Лента Новостей
Все новости →Ритейлерам не хватает участков вблизи столицы
время публикации: 09:20 25 октября 2016 года
Массовая застройка гипермаркетами ближайшего к МКАД Подмосковья может прекратиться естественным путем
В ближайшие три года могут быть раскуплены свободные, подходящие под строительство крупных гипермаркетов участки в ближайшем Подмосковье, расположенные до 30 км от МКАД. На сегодняшний день в Московской области вблизи районов с плотной жилой застройкой продается около 150 га, это 20-30 участков. В ближайшем будущем девелоперам торговой недвижимости придется двигаться в сторону Московского малого кольца, «Коммерсантъ».
Какие участки обычно запрашивают девелоперы гипермаркетов - площадки от 5 до 10 га, где есть съезды с трассы, коммуникации. Вид разрешенного использования участков - под торговлю, с одобренным властями градостроительным планом. Будущий объект должен генерировать трафик на уровне 6-12 тыс. человек в день. «Участки редко соответствуют всем этим требованиям, поэтому сделки с крупными покупателями могут занимать от полугода до года», - рассказал изданию гендиректор «Гео Девелопмент» Максим Лещев.
Стоимость участков составляет от 200 тыс. до 2 млн руб. за сотку. В основном их приобретают крупные ритейлеры - IKEA, «Лента», «Глобус», «Ашан», «О'Кей», «Леруа Мерлен». «Девелоперы логистических парков не могут себе позволить покупку дорогого участка, так как это выходит за пределы их рентабельности», - отметил собеседник газеты. По словам Лещева, спрос на строительство крупных гипермаркетов на участках ближе к границе Московского малого кольца будет возникать по мере роста плотности жилой застройки в этих районах.
Читайте также в новостях:
17:50, 14 ноября 2025
12:45, 29 октября 2025
10:40, 22 октября 2025
11:10, 14 октября 2025
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...






